родезийский риджбек сибирский хаски и другие породы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » родезийский риджбек сибирский хаски и другие породы » Выбор щенка и его воспитание » Как вырастить щенка с момента рождения и до ....?


Как вырастить щенка с момента рождения и до ....?

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Здравствуйте, Граф_Рэтула!
Можно сразу вопрос специалисту ветеринару?
У моей подруги щенки родились 9.03.09г, у суки практически оооочень мало молока, подруга докармливает щенков искусственно специальным сучьим молоком. Сколько можно давать молока щенкам весом: 900гр, 800гр, 700гр?  И ещё- сколько раз в сутки щенок должен какать? (извините за физиологические подробности) и каким должен быть стул (консистенция, масса, цвет)?
И ещё масса вопросов....т.к. щенки у нас в первый раз :blush:

Отредактировано МАРГО (2009-03-19 20:03:39)

2

В первую очередь хочу поздравить с прибавлением.Помимо забот это всегда приятное событие.
Я конечно не ветеринар,но чтобы разобраться в этом у меня еще вопрос:сколько щенков?первые роды?возраст суки?
С чего Вы взяли,что не хватка молока?
А на счет стула в этом возрасте(пока они сосут мать):темножелтоватого цвета,маленькие колбаски,которые сука сама поедает.
Если не права,пусть Аня меня поправит.

3

Марина, роды первые, суке чуть больше 2-х лет, 8 щенков. Если не докармливать - щеники мало, очень мало спят после кормления, просыпаются и пищат. Сука щенков практич. не вылизывает (только на этой неделе научилась их писать, а какать пока  не прокакивает. Щенков прокакивает сама хозяйка)

4

Рит,я думаю суке надо давать что то для локтации.Я знаю,что собакам для этого можно давать чай с молоком.Для людей дают чай с фенхелем.
Где Аня(Граф Рэтула)?Аняяя нужен твой совет профи.

5

Чай с молоком суке дают, мне говорили. Сначала она отказывалась, теперь привыкла и пьёт с удовольствием, а прилив молока пока не наблюдается :'(

6

Рит,как малыши?Подросли?Кстати,в этом возрасте можно давать творожок с молоком,так будет сытнее.Чуть позже сухой размоченный корм.

7

Творог где то с трех недельного возраста давать можно , а сейчас рановато , я так поняла они тока родились. Сейчас только сучье молоко можно.

8

Щеночки чуточку подросли, вчера их всех видела воочую (сидела в няньках :flirt: ) такие лапуськи, глазки начали приоткрываться :blush:

Отредактировано МАРГО (2009-03-22 13:54:27)

9

А теперь девчушки

10

Весят уже все больше килограмма. При рождении было два маленьких мальчика № 3 и № 4, а теперь постепенно все выравниваются (мальчишечки правда всё ещё чуточку помельче, но уже не так сильно, как при рождении, отличаются от остальных)

Отредактировано МАРГО (2009-03-23 10:09:59)

11

:flag: Ой, какие славненькие хомячки ! Просто прелесть. Такие лапусики. Все такие чудесные !!! ТТТ Здоровья малышам и хороших хозяев ! :flag:  :flag:  :flag:

12

Ой,Рит,какие классные..Просто слов нет. :flirt: такие прелестные малыши.

13

Спасибо, девочки, от меня и хозяйки щенулек! :flag:

14

Если не против, покажу ещё и маму с папой

15

Красотульки-лапульки!! Подросли хомячочки ))))  :love:
Мама с папой очень красивые! Обожаю их, особенно папочку  :love:  :love:  :love:

16

Да, родители замечательные, надеюсь и щенульки вырастут не хуже, а даже лучше!!! :cool:

17

Родители  красота ! Детишки конечно должны быть еще лучше. Но наверное уход за шерстью  колосальный ! Чтоб собаки были в таком превосходном виде.

18

Чешет она их раз в неделю, но моет с ОООЧЕНЬ дорогой косметикой!!!

19

А гулять, наверное только в комбенизонах можно ? Я просто по своему   Масику сужу, что такое длинная шерсть Погулять в поле или в лесу, это значит потом целый оставшийся день выбирать колючки , палочки, веточки и проч. Но Масик маленький, меньше кошки, а здесь давольно крупная песка. А если в речке искупается, потом наверное не расчешеш?  :dontknow:

20

В сырую погоду в комбезах обязательно и даже на лапы одевают сапожки (мокрая шерсть сваливается), а в сухую погоду она с ними гуляет, как с любой другой собакой. Посмотри её фото на "мире" и всё само станет яснее   http://foto.mail.ru/list/sheldon2001/

21

Лиза в сапожках ждет БЕСТов на поле (стадион им. братьев Знаменских)
Бобтейлы в комбезах гуляют по лужам
Лиз в полной аммуниции на выставке в Нижнем (САЦИБ)

22

А так бобтейлов развлекают - их учат пасти овец

23

Очень красивые собаки и красивые фотки. Ритуль, ты то себе не надумала такого щеника взять ?

24

Hasta написал(а):

Очень красивые собаки и красивые фотки. Ритуль, ты то себе не надумала такого щеника взять ?

Рит,в этом месте поподробнее. :rolleyes:

25

Такого-такого!! Я знаю!!  :jumping:

26

Вилли написал(а):

Такого-такого!! Я знаю!!

Здорово. :flag:

27

Ой, а какого, там они все такие лапульки. Ну не интригуйте, девченки, колитесь, какого из этих красавцов... :jumping:

28

Не "раскалываются"...Рит,ну покажи своего то.Так хоца узнать.

29

Какого отдадут, тот и будет :flag: самого маленького, самого несчастненького, самого тихого, самого ленивого и спокойного :flirt: ну и самого красивого конечно!!!! :love:

30

Ой ! Рит, как здорово ! Но все таки на какого щена  наметка то ? Прости, любопытство так и раздирает !


Вы здесь » родезийский риджбек сибирский хаски и другие породы » Выбор щенка и его воспитание » Как вырастить щенка с момента рождения и до ....?


создать форум