родезийский риджбек сибирский хаски и другие породы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » родезийский риджбек сибирский хаски и другие породы » Выбор щенка и его воспитание » Как вырастить щенка с момента рождения и до ....?


Как вырастить щенка с момента рождения и до ....?

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Hasta написал(а):

Но все таки на какого щена  наметка то ?

Кобелек № 3  :love:   :love:  :love:  Лапусечка такая сладкая. :love:  :love:

32

Вилли написал(а):

Кобелек № 3         Лапусечка такая сладкая.

Ой, какая прелесть, лапуська такая! Ритуль, ты нас фотками хоть из редка балуй ? Так хочется наблюдать за ростом твоего малыша

33

Вилли написал(а):

Кобелек № 3         Лапусечка такая сладкая.

ТТТ,такой пухлёночек,как впрчем и все они.Рит,рассказывай,как растет,когда забереш,как назовеш?И конечно же фотками нас побалуй.

34

Девочки, все фото щенков и последниев том числе http://foto.mail.ru/list/sheldon2001/4150

35

Какие классные! Сейчас они уже на медвежат похожи. Суппер ребятки ! :flag:  :flag:  :flag:

36

Классные ребята.Очень понравился малыш с белой головой и черным  пятнышком на глазике.

37

А мне Ритин понравился очень, самый головастый. :flag:

38

Рит, а имя придумала ему ?

39

Естественно :crazyfun: И не только ему, а всему помёту :crazyfun: Мы с Натальей под бутылочку Мартини БООЛЬШИЕ специалисты по выдумыванию имён :crazyfun: Мы и твоим в своё время на букву "Х" понапридумывали :crazyfun:  :crazy:  :crazyfun: , потом буковка сменилась :crazyfun:  :D

40

Я тоже всегда всем  собакам имена давала. И Миланду я назвала. А своим щенам  долго думала, но когда назвала, то все владельцы не стали переименовывать. Все оставили мои имена.

41

Hasta написал(а):

а ей понравилось имя Вильден

Ага )) Это имя к нему приросло ))) Естественно сократили до Вилли, но переименовывать и мысли не было ))) Я когда хочу чтобы он перестал дурака валять ору "Вильден". Действует моментально  :crazyfun:  :D

42

У меня Хасту тоже заводчица назвала. Мне сначала так не понравилось это имя, и хотела переименовать, как я ее не называла только...Но щен, которому еще 3-х месяцев не было на отрез отказался отзываться на другие клички, реагировал только на " Хасту" . Я плюнула и оставила имя Хаста. А сейчас мне так нравится...... :cool: Тем более больше такого имени нет ни у кого.

43

Это уж точно ))) Эксклюзив можно сказать  :D

44

Зато Ланки теперь  :crazy: две.

45

http://dump.ru/file/1464832

46

Hasta написал(а):

Рит, а имя придумала ему ?

МАРГО написал(а):

Естественно

Как же зовут этого прекрасного карапузика?

47

Дарий Дивайн Гифт (Дарий подарок судьбы), или по-простому Дар, Дарик и пр....

48

Какой хорошенький. :love: Славный малыш,просто чудо.Так быстро подрос.

49

Заводчица откармливает как поросеночка  :crazy:  И потом - у НАС "это семейное" :rofl:

50

Рит,я так поняла что Дарий это уже ТВОЕ приобретение?Поздравляю.!! Значит нам, всем ,скоро предстоит тусоваться у рингов бебиков?)))
красивые родители,и карапузик классный

51

Дарюша так вырос! Такой пушистик стал! Прелесть мальчик!  :love:  :love:  :love:

52

Классный мальчишка ! :flag:  :flag:  :flag:

53

Спасибо, девочки, хоть и  нет в этом моей заслуги  :flag:  :flirt:

Оля, в рингах бобтейлов Дарику делать практически нечего - он бесхвостый :dontknow: , а у нас в России это не модно :crazy: Бесхвостые бобтейлы побеждают только на Крафте (в Англии на родине породы), а также в Америке, где хвостатых бобов вовсе не признают :flirt:

54

МАРГО написал(а):

(в Англии на родине породы),

Интересно,что ж на родине это плюс,а у нас в России,как всегда минус?Рит,а расскажи стандарт породы:он отличается,"наш" от "ихнего"?

55

Нет, стандарты не отличаются, НО наши засматриваются на сильно и порой необоснованно "позеленевшую" Европу, где запрещено рубить хвосты и обрезать уши практически ВЕМ породам :canthearyou: Видели хвостатых с длинными ушами доберманов, той-пинчеров, ризеншнауцеров, ротвеллеров и тд. и тп.... Наши же пошли ещё дальше - оставляют хвосты черным терьерам - российской породе у которой и в стандарте-то стояло -купированный хвост. А всё для чего - а чтобы в континентальной Европе выигрывать... и денюшку на щеночков заоблачно поднимать. И минимизация практически всех пород по той же причине (в континентальной Европе места для выгула крупных пород собак практически нет, да и аренда больших площадок под ринги думаю кусается - экономные они-европейцы).
Мариша, вопрос позеленения стандартов и минимизация собачьего племени для меня очень болезненный :canthearyou:  :no: новый внешний вид пёсов глаз не радует и по нервам бьёт (уменьшение поголовья практически всегда чревато изменением ПСИХИКИ и отнюдь не в лучшую сторону :canthearyou: )

Для справки - площадь большинства стран континентальной Европы сравнима с площадью Подмосковья...   :tomato:

Отредактировано МАРГО (2009-04-01 20:48:16)

56

МАРГО написал(а):

новый внешний вид пёсов глаз не радует и по нервам бьёт

Полностью согласна.

57

Вообще да, "хвостатые" и "ушастые" оооочень удручают. Видите ли, купирование негуманно. Но переносится оно собаками легко. Уши среднеазиатам и кавказцам купируют на 3-ий день от рождения без анестезии, дальше уже под общим наркозом. Но до 4-х месяцев всё это проходит легко! Про хвосты уж и не говорю.
Иной раз посмотришь да хотя бы на ротвейлера хвостатого и не воспринимаешь его как ротвейлера, так, метис...

58

МАРГО написал(а):

(уменьшение поголовья практически всегда чревато изменением ПСИХИКИ и отнюдь не в лучшую сторону  )

Ну вот мы и имеем то, что наразводили, сплошных невростеников зато компактных размеров. Эрдели во что превратились? а немецкие овчарки? Это что, служебные породы? А видел кто ринги лабриков за последнее время? А колли? Во где ужас!!Это даже в рингах не смотрится. Про ротвейлеров я вообще молчу, это для меня больная тема. Да перечислять можно очень много. Одно совершенно ясно, мода не пошла на пользу ни одной породе. Что касается ушей и хвостов, люди почему-то не задумываются, а зачем вообще режут хвосты и уши? Наверно кавказам резали уши не потому, что на Кавказе это модно! А бобтейл, потому и бобтейл, что безхвостый. А с хвостом какой же он бобтейл, он уже овчарка.:angry:   :mad: Да что тут говорить!? Больная это тема.  :(

59

Во всем есть свой смысл.А как же мы отрезаем прибылые пальчики щенам?это тоже не гуманно,но можно.
А то что делает мода с породами это действительно больная тема.То,что многие породы на сегодня не могут сами рожать,только "кесарить"-это наверное гуманнее.Как говориться одно лечим,другое колечим.

60

Полностью, согласна, но экстерьер , купированные или не купированные хвосты и уши - это еще не самое главное. А как мода  влияет на здоровье , вот главное...Вот страшно..
http://vids.myspace.com/index.cfm?fusea … d=44215931


Вы здесь » родезийский риджбек сибирский хаски и другие породы » Выбор щенка и его воспитание » Как вырастить щенка с момента рождения и до ....?


создать форум