родезийский риджбек сибирский хаски и другие породы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не только о собаках

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

В этой теме давайте расскажем о других животных которые с нами живут.Настя,ты говорила,что у тебя есть кошка,редкой породы.Расскажи пожалуйста о ней.Думаю,что не только мне будет интересно.Если можно с фотками.

2

У меня Египетская мау. Ей два года. Это очень уникальная  порода. Она скорее не кошка, а собака по характеру. Признает только одного хозяина , остальных домочадцев терпит. Считает себя полноправной хозяйкой дома, и ставит себя выше других животных, живущих в доме. Она встречает нас у ворот, провожает , если мы идем гулять. Независима..своенравна..и любима нами//

http://s53.radikal.ru/i142/0812/75/1f0b44998e2c.jpg

Такой мы ее взяли...

http://s50.radikal.ru/i130/0812/e9/26de68f8fc98.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/0812/ed/207522c771a8.jpg

Отредактировано VILANA (2008-12-03 20:14:47)

3

Клааасная.Особенно на второй фотке:похожа на инопланетянина.Как она с Ланкой уживается?

4

а у меня вот кто жил...
http://s60.radikal.ru/i169/0812/e2/dc58cce81a06.jpg

5

Марин, расскажи про Каркушу.Это его в прошлом году мы нашли в лесу.

6

РАССКАЗ О ТОМ КАК МЫ ЗАВЕЛИ ВОРОНУ
Однажды теплм ,майским деньком,мы решили с дочкой Настей и Оксаной прогуляться с собаками.Зайдя в лес,собаки,что то,или точнее кого то, учуяли и с злорадным сопением стали рыться в кустах.Подойдя по ближе,я увидела,то что они нашли..... :hobo: Это был противный,обсалютно лысый птенец вороны.Причём родителей этого "гадкого утёнка" не наблюдалось.На мою фразу"фу,какая гадость",дочка ответила"мама давай возьмём его домой.Это такой попугайчик,просто он лысый".Пришлось взять,как то жалко его стало,ведь другие собаки могут его разорвать..И вот мы дома..Эмоции моей мамы я не буду описывать.Скажу только,что она не очень обрадовалась,когда Настя со словами"вот кого мы нашли"вывалила воронёнка на стол...
И тут началось:есть и пить малыш сам не мог.пришлось покупать ему консервы для кошек и кормить из шприца или ложки."гадкий утенок очень быстро рос,набирался сил и ...превратился в ворону.Назвали мы его Каркушей.Хочу сказать,что вороны,а именно наш воронёнок очень умный.Команду"Ко мне"выполняет безприкословно.он не питается на помойках,т.к любит консервы.Утром и вечером если не покормить будет стучать в окно..Далеко не улетает.И как не странно,но он очень чистоплотный(любит купаться).Понимает слова.Летает мало,в основном ходит за мной,как собака.У него своя мимика:я знаю когда он радуется,а когда скучает.

7

Какая замечательная киска, такая грациозная и благородная!...

Ворона - это что-то!!! Марина а она какого пола? М.б. у Вас еще и воронятки будут)))

8

Рит, а ты вороненка хотела бы взять?

9

Нее,воронят нам не надо.А пол у неё неизвестен.Она у нас,наверное неправельная ворона:её не интересуют другие представители своей породы,её интересует только поесть. :D

10

Кошка потрясающая!!! Такая необычная, как с другой планеты!! И уши у нее обалденные!! :yep:  :love:
Ворона прикольная!!! И очень даже правильная, потому как тема "поесть" животрепещущая для всех )))) Вон сидит какая смешнючая, упитанная, а глазюки хитрющие  :D Говорят, что вороны очень умные и легко обучаемые птицы. Марин, ты ее дрессировать пробовала?  :D

11

Воть мои домашние животные. Это Кира, волнистик. Она прилетела к нам в начале лета и так и осталась жить.
http://s51.radikal.ru/i134/0812/b1/010c45a712cf.jpg

А это мои "девочки" Гигантские африканские улитки Ахатины. Это одна из них, моя любимая  :love:
http://s47.radikal.ru/i115/0812/5c/10bdeda23784.jpg
Остальные в фотоальбоме. Даю ссылку на альбом, потому как фотографий там много.
http://foto.mail.ru/mail/natasinka/1

Отредактировано Вилли (2008-12-12 16:35:03)

12

Попугайчик классный.Мы сейчас тоже думаем завести.Дочка просит кареллу.Это разновидность попугая.К новому году придется купить.
А улитки это вообще чудо.Это на самом деле они такие громадные?И можно немного поподробнее.Я вообще то,если честно улиток не люблю.Вечно мы с ними боремся в огороде.А тут такие...большие,и интересные и действительно красивые.И вообще очень интересно узнать о жизни этих животных.

13

MILANDA написал(а):

Это на самом деле они такие громадные?

На самом деле ))) У меня самая большая 20 см в ракушке, ну и плюс длина тела. Они красивые и общительные. Любят на ручках сидеть. Кушают овощи, фрукты, зелень, ну в общем все то, что ест любая другая улитка. Наверно, если выпустить парочку в огород, они сожруть его под чистую. Но таких смелых экспериментов я не ставила ))) Сидят они в своих домиках, купаются под краном раз в неделю. Это дело они очень любят ))) Ну что еще можно сказать? Не вызывают алергию, Неприхотливы, можно месяца на три их бросить и уехать, они залягут в спячку, потом вернуться, полить водичкой, и они в полном порядке. Ну в общем-то и все. Конечно это не собаки, но по своему зверь забавный, экзотический и приятный в общении.

14

Что то мы забросили эту темку.
Расскажу тогда о своих рыбках.У меня есть аквариум на 350 литров и в нем живут самые умные рыбки.Пренадлежат они к семейству цихлид и называются дискусы.Дискусы бывают различных окрасов от бирюзового до ярко красного.существует легенда:если съесть дискуса,то будеш понимать язык животных.(я правда еще до этого не дошла,но кто знает в стране кризис...и если кто меня увидит разговаривающей со своими собаками,значит пришло время... :D ).
Эти рыбки интересны тем,что создав пару,они всегда держутся вместе.Во время брачных игр они целуются,самец,как джентельмен долго ухаживает за самкой.Затем откладывают икринки и бережно за ней ухаживают по очереди.Когда малыши вылупляются,то родители в первые дни жизни выкармливают их секретом,который выделяется у них на теле.
К сожалению мои предыдущие дискусы погибли...Сейчас у меня мальки
http://s56.radikal.ru/i152/0903/55/b837f40ec3f5.jpg
А так выглядят взрослые особи
http://www.discus1.ru/index/menu/diskus … /index.htm

15

Какая красотища!!!Марин, а где они в природе водятся не знаешь?

16

Водятся они в бассейне реки Амазонки.
Рыбки очень требовательны к воде и еде.Вода должна быть 28-30 град.И едят они специальный фарш из телячьего сердца,криветок,кальмаров,мидий,болгарского перца и все это сдобрено соком морковки..во как.

17

Красавцы!!!! Обожаю дискусов! Всегда хотела их завести себе, но останавливал очень сложный уход. Марин, а ты эту смесь сама делаешь? Моя подруга кормит дискусов готовым кормом, если я не ошибаюсь ТЕТРА. И еще им нужен очень большой аквариум, от 100 литров на пару. Да? Марин, а когда дети вырастут они какого цвета будут?

18

ВиллиНаташ, что ты про своиж улиток не рассказываеш? Живут они у тебя?

19

А ни кто не спрашивает, вот и не рассказываю ))) Живут конечно )) И успешно размножаются. Вот и сейчас со дня на день жду вылупления маленьких бегимотиков )))))

20

Блин, разводиш  и скрываеш))))))так интересно, давай фото в студию...

21

Да нечего еще фотографировать ))) Они же в яйцах )))) а яйца фоткать не интересно, они такие же как куриные, только размером 6-8 мм. Воть.

22

Натш,а куда ты их деваеш?Я имею ввиду малышей?

23

Вообще я их продаю или дарю. Ахатины на пике популярности сейчас и на них много желающих. Прям таки самое что ни на есть без проблемное домашнее животное ))))  Вообще я давно им плодится не давала. Просто мои бегимотики стареют и хотелось от них оставить себе пару деток. А остальных раздам.

24

А какая у них продолжительность жизни?

25

MILANDA написал(а):

а куда ты их деваеш?Я имею ввиду малышей?

Марин, улитку хочеш купить?

26

Hasta написал(а):

Марин, улитку хочеш купить?

Маришк, не покупай ))) Я тебе подарю безвозмездно скока захочешь ))))

Hasta написал(а):

А какая у них продолжительность жизни?

Говорят, при хорошем уходе живут до 9 лет. Моим уже 5ть.

27

Маринка хвалилась тут, что у нее на участке много улиток живут, но таких у нее нет.

28

да не вопрос!!! Поселим - будут ))))

29

Вилли написал(а):

Маришк, не покупай ))) Я тебе подарю безвозмездно скока захочешь ))))

Наташ,прикольные они у тебя.Сегодня еще раз пересмотрела фотки твоих бегемотиков.Мне они ужасно нравятся,но боюсь мама моя меня не поймет,если я их принесу домой.
Я вот хочу акву свою порчистить,а то весь зарос и руки не доходят до него ни как.

30

А кто у тебя в аквариуме живет? Дискусы?



создать форум