родезийский риджбек сибирский хаски и другие породы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коронавирус

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

На одном из форумов прочла следующее...

.... написал(а):

у нас после выставки в Сокольниках заболели 6 собак...

.... написал(а):

Ну так я думаю, мы тоже с выставки притащили. Я ездила потусоваться на выставку ...

симптомы:
Сильная рвота,потом начинается жидкий стул желтоватого цвета.Температуры нет. На вторые сутки наступает мнимое улучшение человек успокаивается,а на третьи сутки собака начинает горбится и все усиливается....

2

Я это читала и мне стало по настоящему страшно. Мой Вилька болел две недели, симптомы очень похожи были. Но наверно нас эта зараза миновала,и болел он чем-то другим, потому как в округе больше ни кто, слава богу, не заболел. Самое плохое, что эта дрянь пробивает ранее сделанные прививки и косит как молодняк, так и взрослых животных.

3

У меня такое было 2 недели назад.Началось с Герды:отказывалась есть,понос(если это можно так назвать)из собаки просто лилась вода,и рвота.Угнетенное состояние.Я вначале подумала,что она что то подобрала на улице и отравилась.Стала давать порошок от паноса.Состояние такое же+ это все передалось и Ланке.Через 4 дня все прошло.как будто и не было.Хочу сказать что этот парашок я давала им обоим в течении недели.Парашок называется Ветом.

4

Вот что нашла про этот препарат.Может кому то понадобится
1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1.1. Ветом-1.1. является иммобилизованной высушенной споровой биомассой бактерий Васillus sublitis, штамм ВКПМ-7092, продуцирующей интерферон.
1.2. Препарат представляет собой порошок белого цвета сладкого вкуса, без запаха, легко растворим в воде (допускается наличие незначительного осадка белого цвета).
1.3. Выпускают препарат расфасованным по 1, 5, 10, 50 г в пакетах из пленки полиэтиленовой или в другой таре (по желанию потребителя), обеспечивающей сохранность продукции.
1.4. Хранят Ветом-1.1. в сухом месте при температуре не выше 20°С
Срок годности препарата - 2 года со дня изготовления.
2. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
2.1. Ветом-1.1. обладает высокой антагонистической активностью к широкому спектру патогенных и условно патогенных микроорганизмов и антивирусной активностью за счет свойств рекомбинантного штамма Васillus sublitis. Предупреждает развитие дисбактериозов.
2.2. Препарат способствует стимуляции клеточных и гуморальных факторов иммунитета, повышает неспецифическую резистентность организма.
2.3. Ветом-1.1. стабилизирует аллергическую устойчивость и стимулирует регенерационные процессы в организме, нормализует обмен веществ.
3. ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА
3.1. Ветом-1.1. применяют для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний с синдромом диареи, вирусных и бактериальных инфекций (сальмонеллез, кокцидиоз, колибактериоз, дизен
терия), и вирусных инфекциях (рота-и парвовирусныи

5

Да-да! Ветом замечательный препарат!! У меня всегда в холодильнике лежит на всякий случай. А еще я имунофан колола и давала пробиотики.

6

Вилли написал(а):

что эта дрянь пробивает ранее сделанные прививки

а мне интересно ,существует ли какое нибудь средство для профилактики или( для усиления иммунитета )от всех этих зараз. Ведь у всех у нас собаки,которые часто  посещают выставки.

7

По поводу иммунитета.кто нибудь пробовал этот препарат?   http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/ … une_healty

8

http://cats.arbatzoo.ru/1187.html сдесь представлены иммуно модуляторы. Я пробовала ГАМАВИТ и ИММУНОФАН. Кстати ИММУНОФАН можно колоть перед выставками за сутки, как антисресс.

9

MILANDA написал(а):

По поводу иммунитета.кто нибудь пробовал этот препарат?

Марин, я , к сожалению, не пробовала и ничего по поводу препарата сказать не могу. (((

10

Вилли написал(а):

Я пробовала  ИММУНОФАН

А как его колоть? Система какая то или одноразово?

11

Вся прелесть в том, что можно одноразово, допустим, перед какой нибудь поездкой. А можно курсом 5 дней через день или как врач назначит. Так в анотации написано.



создать форум