родезийский риджбек сибирский хаски и другие породы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОКД

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Власта и Вилана занимаются на курсах ОКД в клубе " Варяг" инструктор Ладыгин А.Б.Это действительно профессионал своего дела, и как человек очень приятный.  У него стаж инструктора уже больше 28 лет.  Вот несколько фоток с наших занятий.    http://s56.radikal.ru/i152/0812/4f/56d425dd571e.jpg   http://s51.radikal.ru/i132/0812/85/bf5e6d52ef20.jpg   http://s59.radikal.ru/i166/0812/33/e79cad607d44.jpg

2

http://s46.radikal.ru/i114/0812/c3/174eb287a7e4.jpg

3

Как успехи девочек? Им нравится ходить заниматься? Такая площадка здоровенная, так места много!! Или это мне только на фотографиях так кажется?

4

Успехи уже конечно есть, но еще надо много много работать. Слушаться нашим малышкам еще не очень хочется пока. Но мне кажется всегда едут туда с радостью, больше конечно поиграть с друзьями, нежели позаниматься. Наташ. а площадка правда большая, там несколько групп сразу занимается.

5

Мне тоже кажется, что Власта с Ланой пока не воспринимают всерьез эти тренировки. Для них это место встреч и игрищ. Тем более в нашей группе всего 4 девочки. Остальные кобели.Так что наши девчонки там звездят)))

6

Olga написал(а):

Мне тоже кажется, что Власта с Ланой пока не воспринимают всерьез эти тренировки. Для них это место встреч и игрищ.

Да нет, результат уже есть, разница между тем, когда первый раз приехали и сейчас очень заметна.

7

Так, где свеженькие фотографии о том как девочки учатся? Как у них успехи? Послушными стали? Вилька,бяка такая, как ногу стал задирать, так слух ему отказал. Оглохли мы и отупели одновременно.  :D  :D  :D

8

Фотки будут обязательно. Девченки на прошлом занятии освоили команду " Барьер" теперь прыгучесть у нас повысилась :rofl:  :rofl:  :rofl:

9

Мы тоже барьер освоили пару дней назад. Теперь заборчики перепрыгиваем. А так как кругом дороги, то я раскаялась, что его научила. Мы только в ванну запрыгивать не хотим. Лапки ставим и ждем, когда нас туды перенесуть  :D  :D  :D

10

Что то вы девочки молчите про ваши занятия.?

11

MILANDA написал(а):

Что то вы девочки молчите про ваши занятия.?

а занятия кончились. ждем сдачи экзамена. Мы свою( вместе с группой) дату пропустили, так как на Евразии были.

12

Когда же теперь вы сдаете? Дату скажите, будем кулачки держать )))

13

Наташ,теперь когда у него(инструктора) найдется свободное время и свободное место.

14

Ой какой (инструктор)!! Прямо так много времени занимает принять экзамен у двух собак!! Он вредина, да?  :angry:
А мы тожа идем на занятия в эти выходные. Вот только не знаю в субботу или в воскресенье. Мы все таки записались в монопородную группу. Как сходим, расскажу все в красках ))))) Честно говоря, я даже как-то волнуюсь...  :blush:

15

Вилли написал(а):

Ой какой (инструктор)!! Прямо так много времени занимает принять экзамен у двух собак!! Он вредина, да?   
А мы тожа идем на занятия в эти выходные. Вот только не знаю в субботу или в воскресенье. Мы все таки записались в монопородную группу. Как сходим, расскажу все в красках ))))) Честно говоря, я даже как-то волнуюсь...

Нет, совсем не вредный. Но немножко не любит собачьи выставки,считает их пустым времяпровождением. Молодцы,что записались в монопородку. К сожалению,мы раньше не знали о существовании такой группы. я считаю ,что  наши собаки индивидуальности,отличаются они все таки и характером и темпераментом от собак других пород. Поэтому ,монопородные группы это как раз то,что нужно.Вот не сдадим экзамен,пойдем  в вашу группу на переобучение))))

16

Наташ, вы молодцы, что записались в монопородную группу. Ольга правильно подметила, что к риджам нужен определенный подход, отличие от других пород не малое. У меня мама всегда говорит, что они человекообразные. У них свой уровень интелекта, они не любят повторы, схватывают сразу, а повторять одно и то же не могут, надоедает, типа " мама, ну я же поняла все, зачем десять раз повторять одно и то же "

17

Сегодня Вилана Бетти Рей сдала экзамен по ОКД и получила 2 степень, набрав 85 баллов.

С утра, выпив 6  таблеток валерианки, мы отправились на экзамен. Представ перед "суровым" инструктором и "тетенькой" судьей, я поняла, что валерианка меня не спасает. Вилана отлично выполняла все команды, прошла и барьер, и горку, и бум.. но когда я ей кинула апорт,  при этом скомандовав "барьер", моя собака, выпучив глаза, остановилась, посмотрела на меня..типа:"Хозяйка, ты в здравом уме??" чем вызвала улыбку строгих судей.
Позже вывешу фото Виланы с медалькой..

Отредактировано VILANA (2009-03-21 15:32:49)

18

Поздравляю!! Молодцы девочки!! Виланка умничка!!  :flag:  :flag:  :flag:  :love:

19

Ура ! Девченки молодцы ! :flag:  :flag:  :flag: А Мы с Васькой только теперь в аппреле сможем вырваться на экзамен, раньше не получится. :dontknow:

20

Настя,Оля поздравляю. :flag: Молодцы.!

21

Наташ,ну поделись первыми впечатлениями о монопородной группе. А фото есть с первой тренировки?

22

VILANA написал(а):

Сегодня Вилана Бетти Рей сдала экзамен по ОКД и получила 2 степень, набрав 85 баллов.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!  :cool: МОЛОДЦЫ!!!!  :cool: Умничка Виланка школу окончила :cool:  Девочки, а в какой институт собираетесь? :flirt:

23

Olga написал(а):

Наташ,ну поделись первыми впечатлениями о монопородной группе. А фото есть с первой тренировки?

Оль, пока даже не знаю, что сказать, потому что в группе было только два риджбека, Вилюха и Фараон. Остальные, наверное, погоды испугались ))) Но мне понравилось. В малом количестве своя прелесть. Площадка очень большая и на ней занимается много групп с разными собаньками.  Очень понравилась инструктор Ирина. Она понимает специфику породы и противница жестких методов дрессировки. И хотя Вилюха в первое занятие включил дебила  :D, не слушался совершенно и вообще ошалел от большого количества собак, она нас похвалила))) Сказала, что он умница и это нормальное поведение для его возраста. Ну понятно, что просто подбодрить хотела, но все равно на душе потеплело. ))) Под конец Вилька слегка образумился, брал борьеры и даже готов был залезть на бум и лестницу, но мы его туда не пустили, скользко )))) В общем пока у меня впечатления положительные, посмотрим что будет дальше.

24

Вилли написал(а):

брал борьеры и даже готов был залезть на бум и лестницу, но мы его туда не пустили,

А вы уже с первых дней барьеры берете?)))мы целый месяц ходили команды "рядом" "сидеть" отрабатывали))).
Ты не волнуйся,У Вильки все получиться. Наши риджики умные,только немного своенравные.

25

Olga написал(а):

А вы уже с первых дней барьеры берете?)))

Ну да)) Только не самые высокие. На горку я его тоже не тащила. А вот средние  и самый маленьний (передвижной) без проблем. Но это он у меня во дворе навострился через заборчики и лавки прыгать, сын научил. Рядом он когда один тоже нормально ходит, а вот когда много раздражителей срывается, тянет. Но это мы отработаем )))

26

Конечно, Наташ, все получится, я даже не сомниваюсь. :jumping:

27

Девочки,какие Вы молодцы.А мои собаки не образованные. :huh:

28

А че ты не хочеш позаниматься ? С нами на площадке занимался хаски.Я считаю, что ОКД не зависимо от породы , необходим каждому.

29

MILANDA написал(а):

А мои собаки не образованные

Я имела ввиду,что у моих нет дипломов,а так я их сама воспитываю.Они у меня знают команды:"ко мне","туда не ходи","место","плюнь","вой","мишутка","отвали".Ланка с Гердой еще знают:"налево","направо","вперед","галоп","стоять".

30

Обалдеть )))) А говорят, что хаси плохо поддаются дрессировке. И азиаты тоже. Ну врут люди!!!  :mad:
Марин, а вы как право-лево учили? А "мишутка" - это чего за команда такая? :D



создать форум